Сертификат IIBA дает преимущество при приеме на работу!

Сертификат IIBA дает преимущество при приеме на работу! Интервью с преподавателем Института IBA.

Слушатели часто спрашивают нас об экзамене CBAP (Certified Business Analysis Professional) от Международного института бизнес-анализа (IIBA). Это сертификация для бизнес-аналитиков с опытом более 5 лет. 

Какие особенности экзамена и как лучше подготовиться к нему? Сегодня на эти вопросы ответит преподаватель курса по подготовке к экзамену CBAP Георгий Сачок.

1. Когда и где Вы сдавали экзамен IIBA СВАР?

Экзамен сдавал в августе 2020 года в PSI Test Centre на базе Института IBA.  Бронировал на сайте IIBA (International Institute of Business Alliance). 

2. Какие особенности сдачи экзамена?

Экзамен содержит 120 вопросов на 210 минут (3,5 часа). Есть вопросы по конкретным бизнес-системам, описание работы которых дано мелким шрифтом на 2-3 экранах. Сразу отвечайте на простые вопросы, потом на более сложные, и далее разбирайтесь спокойно с бизнес-системами. Иначе времени может не хватить. Интерфейс очень удобный и позволяет делать несколько проходов. Причем, можно флажками помечать вопросы, в ответах на которые есть сомнения – к ним можно вернуться, если останется время.

3. Что дает международная сертификацию в IIBA?

Сертификат IIBA дает преимущество при приеме на работу и более высокую зарплату (примерно в 1.5 раза выше, чем без сертификата). Некоторые компании вообще без сертификата не рассматривают кандидатов. Это гарантия правильного подхода к решению проблем бизнеса.

4. Насколько курс поможет успешно сдать экзамен?

Курс поможет сориентироваться на необходимых категориях вопросов, выработать стратегию прохождения экзамена, попробовать логическими рассуждениями приближаться к правильным ответам, получить более 300 вопросов с ответами и соответствующими обоснованиями. Надо понимать, что курс не может дать полной гарантии успеха. Еще важен опыт работы, знание стандарта. 

Готовимся к сдаче к экзамену CBAP IIBA вместе: https://www.instituteiba.by/courses/business/analysis/general-course/kurs-po-podgotovke-k-ekzamenu-i...


Демо период закончился