Программирование и администрирование

А вы знаете, какой навык программирования стал самым востребованным у работодателей в минувшем году? 
По данным компании Emsi Burning Glass, в 2021 году одним из самых популярных технических навыков стало владение языком SQL.
А вы знали, что 29 июля системные администраторы отмечали свой профессиональный праздник?
6 популярных продуктов, созданных на языке Java!
Может ли язык программирования, созданный более 25 лет назад, оставаться актуальным и сейчас, в 2022 году?
Да, если речь о Java!
Чтение утренней почты, перевод денег с карты на карту, покупки в интернет-магазине или регистрация на сайте – всё это происходит через обращение к различным базам данным.
Именно поэтому знание SQL — один из важнейших навыков для профессионалов разных областей.

В современном мире программирования выбор языка для разработки проекта играет ключевую роль. Python и PHP - два популярных языка, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Но какой из них лучше? В этой статье мы рассмотрим преимущества Python по сравнению с PHP, чтобы помочь вам принять обдуманный выбор.

В настоящее время язык программирования Python стал одним из самых популярных инструментов в мире разработки программного обеспечения. Его простота, эффективность и многофункциональность сделали его предпочтительным выбором для различных задач.
Институт ИТ и бизнес-администрирования поводит обучение по специальности системный администратор с нуля. Мы предлагаем обучение востребованной специальности в удобном формате и с получением практических актуальных навыков. Хотите сменить профессию и стать востребованным в сфере ИТ? Тогда курсы  системного администратора для начинающих от Института – это как раз то, что вам нужно.
Знали ли вы, что название языка программирования Python не имеет никакого отношения к змеям?
На самом деле язык был назван в честь ТВ-шоу «Летающий цирк Монти Пайтона», поклонником которого был его создатель Гвидо ван Россум! Однако большинство людей продолжают ассоциировать язык не с комиками, а рептилиями. Не последнюю роль в этом играет изображение змей на логотипе, который, кстати, придумал брат Гвидо, Юст ван Россум.
Тестирование - важный этап разработки любого IT-продукта. Оно помогает определить, соответствует ли продукт требованиям, все ли его элементы работают как надо и как можно исправить возможные проблемы. Раньше такие тесты проводились специалистами вручную, но сейчас предпочтение чаще отдаётся автоматизированному тестированию.
Вам наверняка не раз приходилось оформлять онлайн-заказы и взаимодействовать с чат-ботами. Задумывались ли вы о том, как устроены эти сервисы? Для решения подобных, а также многих других задач на помощь людям приходит технология RPA.

Демо период закончился